Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Иду-шагаю по Орску

Творчество на любителя. Орские дворы украшаются неоднозначно

Вот такие шедевры народного творчества можно встретить в наших дворах. Выходишь утром из подъезда – а тут, здравствуйте, то ли пенек, то ли паренек.

Костюмчик, правда, слегка поистрепался и запылился, видимо, не один год хозяин в нем щеголяет. На соседней лавке – игрушки-зверюшки. Тоже не первой свежести. Возможно, в свое время они были милы кому-то, теперь же, выцветшие и поблекшие, не совсем радостно встречают и провожают прохожих.

Жители отдельных подъездов создают собственную комфортную среду, обустраивая вместо типовых лавочек диваны и кресла, отслужившие свой век в квартирах. Зачастую эта мебель покрывается коврами в несколько слоев, под ноги укладываются половички. Коротающим здесь время, наверное, уютно. Глаз радуют поделки из пластиковых бутылок: цветы, фонарики, гирлянды.

Лебеди из шин в палисадниках встречаются реже, их сменили арт-объекты посовременнее, типа заборчиков и вазонов из тех же подручных материалов – пластиковых ящиков и панелей, остатков шифера.

Похвально, когда у людей бурная фантазия и очумелые ручки. Однако вопрос эстетики спорный. Как-то на любителя все это созидание.

Лариса Гринченко,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!