Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ЖКХИду-шагаю по Орску

Уложили асфальт – появился провал. Кто будет устранять последствия устранения последствий?

Яму после устранения коммунальной аварии закопали. И даже асфальт уложили. Однако спустя некоторое время на ее месте появился провал. Знакомая ситуация.

Так, несколько месяцев назад одна из коммунальных служб проводила работу на сетях, разрыв подъезд к детскому саду № 95 на улице Новосибирской, 33а. Вроде бы и устранили результаты раскопок, но яма на месте устранения аварии осталась приличная.

Попадешь в него колесом автомобиля – мало не покажется, а уж если прохожий, не заметив, наступит, и ногу сломать может. Во избежание таких ситуаций какой-то заботливый гражданин пометил яму деревянным штакетником. Препятствие стало привлекать внимание.

В холодную погоду из ямки идет парок, на рассвете это даже выглядит красиво. А может быть, коммунальные службы решили, что родителям, ведущим ребятишек в детский сад, и местным жителям нравится любоваться этой красотой, раз заделывать провал никто не спешит? И залатают ли до зимы?

Такая картина довольно часто встречается на дорогах Орска. И здесь даже не знаешь, кто виноват и что делать. Виноватых нет, потому что последствия вроде бы устранили. И ремонтировать после ремонта кто будет и будет ли устранять последствия устранения последствий?

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Фото автора

Spread the love
Click to listen highlighted text!