Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Иду-шагаю по Орску

В ожидании общественного транспорта жителям Орска хочется хотя бы минимального комфорта

Павильон для ожидания транспорта на остановке «Школа № 54», что находится в поселке Первомайский, давно вызывает недоумение жителей.

Это и павильоном назвать сложно. Конструкция способна защитить разве что от проливного дождя. И то, если не будет ветра, и дождь будет лить прямой. Чаще всего ждать маршрутку людям приходится на площадке, продуваемой всеми ветрами.

– Когда-то здесь была вполне нормальная остановка, с трех сторон обшитая металлом, – рассказывает жительница поселка Ольга Гордиенко. – Она пришла на смену старой бетонной конструкции, когда маршрутки стали останавливаться у магазина. Только лавочек здесь не было. Но то, что люди могли укрыться от дождя и ветра, было огромным плюсом. Потом здесь произошло ДТП. Какой-то автомобиль, влетев в павильон, помял металл. Искореженный профлист сняли, и теперь вся территория продувается насквозь.

Несколько лет назад на остановках поселка появились лавочки, которые привезли на окраину из парка Строителей, где тогда шла реконструкция. То ли лавочки уже были старыми, то ли были какие-то иные причины, но только они быстро пришли в негодность. Сейчас о лавочках напоминают лишь валяющиеся на земле бетонные боковины.

И вынуждены люди ждать транспорт в павильоне, который уже и на остановку-то не похож. С видом на часто переполненные мусорные баки, которые стоят у зебры на противоположной стороне дороги. А так хочется хотя бы минимального комфорта!

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love
Click to listen highlighted text!