Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Криминал

Орчанин получил за убийство подруги 9 лет тюрьмы

Советский районный суд вынес приговор 34-летнему местному жителю, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть человека.

Мужчина уже был, ранее судим за аналогичное преступление.

Следствие установило, что в конце августа 2023 года к орчанину в гости пришли близкая знакомая и приятель. Все трое совместно употребляли спиртное несколько дней. После последнего застолья обвиняемый ушел с девушкой в комнату, а товарищ лег спать на кухне. Между парой возник конфликт на почве ревности, во время которого молодой человек нанес девушке руками и ногами не менее 51 удара в разные области тела. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Подсудимый признал вину частично, утверждая, что в ходе ссоры он нанес девушке только два удара, сначала в область уха, а затем в живот. Дальше она просто неудачно упала и ударилась о диван.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу – мужчина виновен в совершенном преступлении. Он целенаправленно нанес жертве множественные травмы, которые привели к смерти.

Учитывая все обстоятельства совершенного преступления, в том числе наличие смягчающих и отягчающих факторов, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!