Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Криминал

Пенсионерка из Орска нашла банковскую карту и потратила с нее больше 10 тысяч рублей

Как доверчивые престарелые люди попадаются на уловки мошенников, выкачивающих у них порой очень солидные суммы, мы читаем в криминальных сводках, а нередко сталкиваемся и в реальных ситуациях. А вот одной 73-летней орчанке, напротив, повезло: женщина нашла банковскую карту.

Однако разыскать владельца или передать карту в банк в планы новой обладательницы не входило. Вместо этого она попробовала отовариться в магазине. Начала скромно – с покупки на 200 рублей. На следующий день прикупила товара еще приблизительно на такую же сумму. Поняв, что карта не заблокирована и все идет как по маслу, женщина разошлась в аппетитах: купила форель, а к ней слабоалкогольные разливные напитки, старогородские пирожки, сладости. Кроме того, оплатила поход в баню. В итоге с чужой карты исчезло более 10 тысяч рублей.

Но вскоре эта своего рода афера была раскрыта. Подсудимая призналась в содеянном и полностью возместила причиненный ущерб.

Октябрьскому суду предстоит определить вид ответственности: это может быть штраф, принудительные работы или лишение свободы.

Служба информации «Орской газеты»

 

Spread the love
Click to listen highlighted text!