Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Криминал

Подозреваемого в убийстве на Ялтинской в Орске задержали в Башкирии

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в убийстве продавца магазина на Ялтинской.

Алексея Здобнова разыскивали около двух недель и обнаружили на территории Башкирии. При задержании и в зале суда с его лица не сходила улыбка. Мужчина заявил, что является инвалидом по психическому заболеванию. Эту информацию еще предстоит проверить.

Напомним, резонансное преступление было совершено 28 июля в небольшом строительном магазине. Преступник набросился на продавца, нанес ему множество ножевых ранений, после чего скрылся с места происшествия.

По версии следствия 67-летний продавец и 37-летний подозреваемый были знакомы. Последний действовал на почве личных неприязненных отношений. От полученных ножевых ранений продавец скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Его обвиняют в совершении убийства. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. Следователи совместно с криминалистами регионального управления Следственного комитета РФ проводят допрос, устанавливают местонахождение орудия преступления и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Под стражей задержанный пробудет до 15 октября.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!