Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Криминал

Поездка в такси обошлась орчанину в 300 тысяч рублей

В Советском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в краже денежных средств с банковского счета.

Двое мужчин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, остановили такси на остановке общественного транспорта. Здесь же увидели еще одного мужчину в нетрезвом состоянии и предложили его подвезти его до дома. По пути друг обвиняемого вышел в магазин.

Оставшись наедине с нетрезвым попутчиком, обвиняемый попросил перевести ему на карту деньги за такси. Однако в силу сильного алкогольного опьянения тот не смог осуществить перевод. Обвиняемый же успел увидеть и запомнить пароль от банковского приложения.

После этого он попросил у попутчика телефон, чтобы позвонить другу. Мужчина в просьбе не отказал, сам же вышел из автомобиля на улицу и пересел в другое такси, забыв про мобильный.

Орчанин зашел в банковское приложение и перевел с чужого счета на свою карту 300 000 рублей. Похищенные денежные средства мужчина обналичил и потратил, а телефон выкинул.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!