Житель Орска выслушает приговор за нападение на медиков
В Орске будут судить 32-летнего местного жителя. Его обвиняют в хулиганстве.
В феврале 2026 года он сопровождал свою знакомую, которой была необходима медпомощь.
Будучи в состоянии опьянения, мужчина задел зеркало кареты скорой помощи, облил ее водителя спиртным и начал выражаться нецензурной бранью.
После этого он проследовал в приемный покой городской больницы и продолжил ругаться, раскидал стулья и ударил по монитору персонального компьютера.
Врач попытался пресечь хулиганство, но орчанин нанес ему удары руками и ногами по голове и телу. Затем и водитель скорой попытался остановить мужчину, но тоже получил удар по лицу.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в областной прокуратуре.
Фото: Денис Матюхин/РИА «Оренбуржье»
16+

