Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Культура

Мы знаем, куда сходить в Орске. Афиша мероприятий на 27-28 мая

Выставки, кинотеатры, библиотеки, детские школы искусств города предлагают различные форматы для культурного досуга и развлечений. Программа мероприятий разнообразна.

ТЕАТР

27 мая в 12.00 – спектакль «Хитроумный заяц» (0+).

 

КИНО

В кинотеатрах можно посмотреть триллер «Мегалодон» (16+). У берегов Калифорнии есть райское местечко – Лазурная бухта. Если верить рыбацким легендам, здесь обитает последний мегалодон по прозвищу Черный демон. Пол вместе с семьей проводит тут свой ежегодный отпуск. Поселок, в котором они прежде жили, разрушен. Местные жители таинственно исчезли. Внимание Пола привлекает одинокая нефтяная платформа вдали от берега. Но стоит семье покинуть землю, как они оказываются во власти безжалостного доисторического гиганта.

 

ВЫСТАВКИ

В будни в арт-фойе администрации Орска работает выставка работ учащихся ДХШ «Таланты XXI века!» (0+).

В выставочном зале ДХШ – выставки «Веселый май» (0+) и «Пленэр в городе» (0+); выставка работ Елизаветы Ахметзяновой (0+).

В библиотеке-филиале № 6 – выставка работ учеников Лины Ораевой «И помнит мир спасенный!» (0+).

 

БИБЛИОТЕКИ

В эти выходные в библиотеках Орска пройдет ежегодная всероссийская акция «Библионочь» (0+) в рамках Года педагога и наставника. Тема акции – «Читаем вместе».

27 мая в 18.00 в Центральной городской библиотеке им. Горького посетителей соберет «Педагогическая поэма» (12+). Для жителей и гостей города подготовлены концертная программа «Музыка вновь слышна» (0+) с участием творческих коллективов города, театральный перформанс «Басни дедушки Крылова и не только» (6+), интеллектуальный квиз «Сокровища нации» (0+), арт-выставка «Педагогическая поэма» (0+), творческий интенсив по культуре речи «Говори со мной» (6+), книжные инсталляции и фотозоны. Гости акции смогут принять участие в оригинальных мастер-классах по аппликации, графике, декору под руководством лучших педагогов учреждений культуры Орска.

 

Модельная библиотека «5 горожан» впервые присоединяется к акции и приглашает жителей и гостей города на Библионочь «Большая перемена» (0+) 27 мая в 17.00.  Здесь состоятся концертная программа, актерский тренинг «Развитие внимания, воображения, взаимодействия через систему упражнений К. С. Станиславского» (0+), игровой турнир по настольным играм «BIGмозг» (0+), оригинальные мастер-классы по изготовлению этнобрелока и росписи печенья. Все желающие смогут стать участниками литературных встреч с местными авторами «Метаморфозы слов» (12+). А маленьких читателей ждет сеанс чтения под одеялом с фонариком «Книжная бессонница» (0+).  

 

28 мая в 18.00 Центральная детская библиотека им. Гагарина приглашает юных жителей города на библиосумерки «Уроков не будет!» (0+). В программе театрально-игровое представление «Приключения в стране Непослушания» (0+), креатив-лаборатория «Чудеса из ничего» (6+), оригинальные мастер-классы по плетению из проволоки, рисованию в технике монотипия, ботанической аппликации. Также ребят ждут интерактивные программы: автомобильное ралли в игровом обучающем комплексе с технологией дополненной реальности «Интерактивная песочница» (0+) и виртуальная экскурсия по Марсу в VR-шлемах (0+). А завершатся библиосумерки танцевальным миксом Baby Dance (0+).

 

ДК НЕФТЕХИМИКОВ

27 мая в 17.00 – концерт народного ансамбля танца «Эврика» (0+) .

28 мая в 19.00 – «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» (6+).

 

МУЗЕИ

27 мая в 12.00 Орский краеведческий музей приглашает на досуговое занятие «Путешествие в Страну городов. Мой верный конь» (0+).

В 13.00 – на игровое занятие «Игры маленьких жителей» (0+).

В 14.00 – на кинопоказ II Майского фестиваля правильного кино в Российской Федерации. Фильм «Украина: как свои стали чужими?» (16+).

В 16.00 – на пешеходную экскурсию «Поселок нефтяников» (0+).

 

ШКОЛЫ ИСКУСТВ

27 мая в ДШИ № 1 в 12.00 состоится концерт класса Игошиных: Ольги Николаевны и Аркадия Вячеславовича (0+).

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК

27 мая в 18.00 – открытие фестиваля «Большое лето в Орске» (0+).

28 мая в 12.00 – праздничный концерт ко Дню пограничника (0+).

 

ПАРК СТРОИТЕЛЕЙ

В 19.00 – концерт духового оркестра «Встречаем лето» (0+).

27 мая в 14.00 – концерт «Шагаем вместе в лето» (0+).

27 мая в 19.00 – мини-диско (0+).

28 мая в 16.00 – концертная программа «Музыка вновь слышна» (0+).

 

САД ШЕВЧЕНКО

27 мая в 16.00 – концертная программа «Встречаем лето» (0+).

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!