Орский духовой оркестр выступает для жителей и гостей Оренбурга
Сегодня, 21 августа, в 19.00 музыка в исполнении Орского муниципального духового оркестра прозвучит на террасе Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.
В рамках проекта «Четверги у Ростроповичей» коллектив исполнит произведения Вивальди, Чайковского, Эллингтона, Дунаевского, Саульского, Цоя и другие.
22 августа в 18.00 на сцене летней эстрады выставочного комплекса «Салют, Победа!» орчане примут участие в приветственном концерте Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Оренбург – форпост России». Вместе с нашим оркестром выступят Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» из Ставропольского края, заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области Троицкого казачьего хора, казачий хор «Елизаветинцы» из Краснодарского края, а также народный ансамбль казачьей песни «Яик» из Оренбургского района.
В этом году прославленный орский коллектив, художественным руководителем и дирижером которого на протяжении многих лет является Олег Комарин, отметил 30-летие. На протяжении всего этого времени оркестр – неизменный участник городских и многих областных праздников и фестивалей. На его счету более тысячи концертов. Репертуарный багаж включает в себя классические, эстрадные и джазовые произведения. Духовой оркестр уже давно считается визитной карточкой Орска и имеет солидную армию почитателей.
Служба информации «Орской газеты»
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

