Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
КультураНациональные проекты

Парк строителей и сад Шевченко из Орска претендуют на первую всероссийскую премию «Парки России»

Наши парки попали в число пяти номинантов, представленных от Оренбуржья. Кроме Орска, от региона участвуют: городской лес «Березка» (г. Оренбург), Троицкий парк (г. Бузулук), и Первый городской парк по ул. Юбилейной (г. Ясный).

Все пять заявок приняты конкурсной комиссией. Результаты премии будут объявлены в начале апреля в рамках Международной выставки-конференции ParkSeason Expo в Москве.

Действительно, Парк строителей, который благоустраивался в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», и сад Шевченко после преобразований последних лет стали излюбленными местами орчан. Здесь появились уютные зоны как для отдыха, так и для активного времяпрепровождения. Притягивают они жителей разного возраста: малышей и подростков – игровые и спортивные площадки, велодорожки, тренажеры, людей постарше – комфортные лавочки и качели. Тенистыми аллеями, правда, пока отличается только парк. Учитывая, что сад создавался на некогда заброшенном и заросшем месте, его яркое зеленое будущее – еще впереди.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!