Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Культура

Юные орчане приобщились к празднику святой Троицы

Весело и с пользой провели время ученики младших классов гимназии № 2 в библиотеке-филиале № 7 имени Гайдара. Накануне праздника Святой Троицы здесь прошла программа «Троица – зелёные Святки».

Ребята с азартом погрузились в мир старинных игр и обрядов, проверили знания в викторине, посвящённой символу и оберегу в русской культуре – берёзе. Особый восторг у детей вызвали такие любимые народные забавы, как «Жмурки», «Горелки» и «Ручеёк», подарив море смеха и позитивных эмоций.

Кульминацией праздника стало следование старинному обычаю: все вместе украсили берёзовые ветви яркими лентами, загадывая заветные желания.

Подобные мероприятия играют важную роль в сохранении культурного наследия, напоминая о красоте русских обрядов и народных традициях.

Служба информации «Орской газеты»

Фото: Централизованная библиотечная

система Орска

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.
Click to listen highlighted text!