Юные орчане приобщились к празднику святой Троицы
Весело и с пользой провели время ученики младших классов гимназии № 2 в библиотеке-филиале № 7 имени Гайдара. Накануне праздника Святой Троицы здесь прошла программа «Троица – зелёные Святки».
Ребята с азартом погрузились в мир старинных игр и обрядов, проверили знания в викторине, посвящённой символу и оберегу в русской культуре – берёзе. Особый восторг у детей вызвали такие любимые народные забавы, как «Жмурки», «Горелки» и «Ручеёк», подарив море смеха и позитивных эмоций.


Кульминацией праздника стало следование старинному обычаю: все вместе украсили берёзовые ветви яркими лентами, загадывая заветные желания.
Подобные мероприятия играют важную роль в сохранении культурного наследия, напоминая о красоте русских обрядов и народных традициях.
Служба информации «Орской газеты»
Фото: Централизованная библиотечная
система Орска

