Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ЗдоровьеХороший вопрос

Как приблизить врачей к пациентам? Орская общественная палата отвечает на вопросы прямой линии в «ОГ»

В ходе прямой линии с Общественной палатой в редакцию «ОГ» поступило много вопросов, которые потребовали разбирательства. Мы продолжаем публикацию ответов.

– В поселке Первомайском во взрослой поликлинике простаивают оснащенные всем оборудованием кабинеты гинеколога и стоматолога, а также физкабинет. Почему врачи там не принимают?

(Ольга Гордиенко)

Владимир Коган,

председатель Орской городской общественной палаты:

– По данному вопросу был направлен запрос в городскую больницу № 1. Получен ответ главного врача Елены Байкиной: «Поликлиника, расположенная по адресу: ул. Бажова, д. 20, обслуживает взрослое население поселков Первомайского и Новоказачьего. Численность прикрепленного населения – 5 425 человек. Согласно штатному расписанию для оказания медицинской помощи задействованы 2 участковых терапевта, 1 фельдшер, 3 участковые медсестры, 1 процедурная медсестра. Укомплектованность кадрами составляет 100 %. С 1 апреля 2021 года оказание медицинской помощи женщинам врачом акушером-гинекологом осуществляет ГАУЗ «Городская больница № 3». С целью организации смотрового кабинета в поликлинике по адресу: ул. Бажова, д. 20, ведет прием акушерка по понедельникам с 13.00 до 16.00. Медицинскую помощь по профилю «Стоматология» население получает по адресу: пер. Синчука, д. 20, где прием ведет зубной врач. Необходимость в предоставление физиотерапевтической помощи решается лечащим врачом индивидуально с каждым пациентом. После оперативного лечения органов опорно-двигательного аппарата пациенты направляются на реабилитацию в физкультурный диспансер. В поликлинике ведется выписка льготных рецептов, функционирует процедурный кабинет. В настоящее время поликлиника работает в штатном режиме».

Вопрос поставлен на контроль Общественной палаты.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!