Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Здоровье

Население Оренбургской области стало здоровее

По результатам исследования, проведённого агентством РИА, Оренбургская область заняла 38 место по уровню ведения здорового образа населением.

Столичные жители оказались на 31 позиции. Мы – на 38-й, опередив петербуржцев, которые стали 45-и.

При расчётах учитывалась доля жителей, которые занимаются спортом, как профессиональным,так и любительским, потребление алкоголя, табачных изделий, а также количество преступлений, которые совершаются в состоянии опьянения и многие другие показатели.

Каждому из 85 регионов присуждался балл, наша область получила 67,9 баллов. Максимальное значение – 90,9, так что ещё есть над чем работать. Однако уже Оренбуржье сделало значительный шаг вперёд: в 2017 году мы были лишь на 48 месте. Такая динамика радует, но вызывает и массу вопросов. В частности, наша область всё ещё в числе лидеров по заболеваемости ВИЧ. Учитывалось ли эта сфера здравоохранения, неясно.

Но стоит справедливости ради добавить, что в нашем городе активно осуществляются различные проекты, призванные привить правила здорового образа жизни населению, проводятся различные спортивные соревнования для любителей. Однако пивных заведений, к сожалению, с каждым днём становится всё больше, но с этим борется уже государство.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!