Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Здоровье

Скорость ради жизни

Служба скорой медицинской помощи Оренбуржья занимает 9 место среди российских регионов по скорости прибытия к месту вызовов.

За первое полугодие 2019 года бригады скорой медицинской помощи в Оренбургской области совершили более 336 тысяч выездов, 66 508 из них – к детям. Своевременность прибытия бригад скорой медицинской помощи к месту вызовов за 6 месяцев текущего года составила 96,6 %, что соответствует 9 месту среди 85 регионов в Российской Федерации. Учитывая большую протяженность Оренбургской области – это высокий показатель. В Оренбургской области расположено 3 станции и 37 отделений скорой медицинской помощи, два из которых входят в состав структурных подразделений больниц СМП в городах Бузулуке и Новотроицке.

Ежедневно на линии работает 221 бригада скорой помощи: из них 43 врачебных общепрофильных, 172 фельдшерских, 6 специализированных, которые в круглосуточном режиме оказывают экстренную и неотложную медицинскую помощь населению области. Все бригады оснащены медицинским оборудованием и лекарственными препаратами в соответствии с приказом Минздрава России «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированно, медицинской помощи» №388н от 20.06.13 г. В штате службы трудятся 214 врачей и 1370 средних медицинских работников. На оснащении службы СМП области имеется 401 автомобиль скорой медицинской помощи, 36 из которых поступили в сентябре этого года в распоряжение станций скорой помощи Оренбурга и Орска, больниц скорой помощи Бузулука и Новотроицка, городских больниц Ясного, Абдулино, Бугуруслана, Соль-Илецка, а также Адамовской, Акбулакской, Беляевской, Илекской, Красногвардейской, Курманаевской, Матвеевской, Новосергиевской, Новоорской, Переволоцкой, Пономаревской, Оренбургской районных больниц. Новые автомобили оснащены современным медицинским оборудованием для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи. Партия новых автомобилей была поставлена в область в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. В целом служба скорой медицинской помощи Оренбургской области работает стабильно, устойчиво, применяет новые технологии, внедряет новые стандарты, использует клинические рекомендации.

https://minzdrav.orb.ru

Spread the love
Click to listen highlighted text!