В Орске врачи спасли маму двоих детей
В больницу Орска в крайне тяжелом состоянии доставили местную жительницу. Она задыхалась и теряла сознание.
Врачи провели обследование и обнаружили у женщины три заболевания. Ей диагностировали тяжелую пневмонию, острую почечную недостаточность и тромбоэмболию легочной артерии.
— Каждый из этих диагнозов по отдельности несет колоссальную опасность, а вместе это «комбо» могло привести к трагическим последствиям, — сообщили в региональном минздраве.
Александр Григорьев провел ультразвуковой катетерный локальный тромболизис легочной артерии. Такие операции в нашем регионе делают только в Орске.
Орчанке экстренно запустили заместительную почечную терапию и подключили к аппарату неинвазивной вентиляции легких.
Женщина была в реанимации. Оттуда ее перевели в первое кардиологическое отделение. Сейчас пациентка идет на поправку.
Фото предоставлено минздравом Оренбуржья
12+

