Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Здоровье

Врачи Орска спасли 20-летнюю девушку с врожденным пороком сердца

В Орске врачи спасли 20-летнюю девушку с врожденным пороком сердца. Об этом сообщили в региональном минздраве.

В стационар привезли пациентку с сильной болью в груди. ЭКГ подтвердила инфаркт.  В ходе исследования была выявлена окклюзия. Артерия, которая снабжает сердце кровью, оказалась полностью заблокирована тромбами.

Ситуацию осложнял врожденный порок сердца и две ранее перенесенные девушкой операции.

Врачи экстренно провели операцию. Хирург более часа специальным устройством извлекал из сосудов тромбы.

Медикам удалось полностью восстановить кровоток и обойтись без установки стента.

Девушку уже перевели из реанимации в обычную палату сосудистого центра. Сейчас она чувствует себя хорошо.

Фото предоставлено минздравом Оренбуржья

12+

 

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.
Click to listen highlighted text!