Для благоустройства в 2027 году орчанам предложено четыре территории
Началось голосование, в ходе которого нам предстоит выбрать очередную территорию, которую приведут в порядок по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
Мы можем отдать предпочтение одному из четырёх вариантов:
– парк культуры и отдыха (III этап реконструкции)
– парк Машиностроителей
– территория у спортшколы «Юность»
– площадь перед центром творчества «Радость».
Голосование проходит на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru. В торговых центрах, на улицах, во время массовых мероприятий будут работать волонтёры, которые также помогут желающим проголосовать за то, чтобы в городе стало больше на ещё одно комфортное и приятное для времяпрепровождения место.
Голосование продлится до 12 июня.
Одно из любимых мест отдыха орчан сегодня – парк Строителей. А всего несколько лет назад он представлял собой необустроенную зону – с буреломом и поломанными качелями.
– Почти 10 лет назад за него проголосовали больше 18 тысяч человек. А сейчас здесь вантовый мост, детские и спортивные площадки, почти сотня домиков и кормушек для белок. Это и есть главное доказательство: когда мы голосуем – город меняется, – отметил глава города Артём Воробьёв.
Служба информации «Орской газеты»

