Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Национальные проекты

По дорожкам парка можно гулять. Как идет работа в парке Строителей в Орске

– Трубу будем укладывать в пятницу, а кабели закладывать – через неделю. Мы вас не задержим, – отчитался заместитель руководителя ОКЭС Андрей Двуреченский.

В понедельник глава города Андрей Одинцов провел рабочее совещание в парке Строителей, где совместно с подрядными организациями осмотрел продвижение первого этапа реконструкции объекта и обсудил рабочие моменты.

Первым стоял вопрос по электроснабжению, которым занимаются Орские КЭС. Было известно, что кабель заказан, но пока не доставлен. Каковы сроки его доставки, и не задержит ли предприятие других подрядчиков на объекте, – эти вопросы волновали главу города. До окончания работ осталось меньше двух месяцев, и пока погода благоволит строителям, но, как обещают, она изменится на будущей неделе. Все торопятся.

ОКЭС пообещали, что уложатся в срок. В сентябре же приступят к установке светильников.

Рабочие укладывают асфальт на стоянке, а также на беговых дорожках. Продолжается обрезка деревьев и расчистка территории вдоль берегов, а также на местах, где планируются дорожки или площадки – спортивные, игровые, развлекательные.

Как сообщила представитель генерального подрядчика, в начале октября на место доставят детские площадки, а также малые архитектурные формы для декоративного оформления парковой зоны. Их установка зай-мет не больше недели.

Планируется, что первый этап реконструкции парка завершат 31 октября. Репортеры «ОГ» будут следить за ходом работ до завершения реконструкции.

Татьяна Петрова,

главный редактор

Spread the love
Click to listen highlighted text!