Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Национальные проекты

В Орске продолжается благоустройство дворов

В поселке ОЗТП на ул. Братской, 48б, и пр. Космонавтов, 14, завершено благоустройство дворов.

В 2019 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроены дворовые территории по адресам: ул. Братская, 48б, а также пр. Космонавтов, 14, 16/пр. Западный, 7.

Участие дворовых территорий в программе благоустройства стало возможно благодаря инициативе самих жителей. На дворовых территориях на условиях софинансирования выполнен минимальный перечень работ по благоустройству: ремонт асфальтового покрытия дворовых проездов с заменой бордюрного камня, обустройство подходов к подъездам, ремонт существующих и оборудование новых парковочных мест для автомобилей. На ул. Братской, 48б по просьбе жителей выполнены работы по переносу опор уличного освещения.

Во дворе по пр. Космонавтов, 14, 16/пр. Западному, 7 установлено детское игровое оборудование. За счет протяженности дворовой территории, расположенной вдоль нескольких домов, выполнено зонирование территории. Здесь установлено игровое оборудование для детей младшего и среднего возраста, а также спортивное оборудование. Результаты выполненной работы в ближайшее время оценит городская комиссия.

 

Spread the love
Click to listen highlighted text!