Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Национальные проекты

В парке «Пищевик» найдется место и людям, и собакам. В Орске разыгрывается лот

Без малого 60 миллионов рублей планируется потратить на V очередь реконструкции парка «Пищевик».

Соответствующий лот с целью поиска подрядчика размещен на сайте государственных закупок. Заявки принимаются до 20 ноября. Напомним, преображение территории началось в 2021 году.

В первые годы благоустройства здесь появились детская и спортивная площадка, зона паркура и скейт-парк. Началось обустройство прогулочно-тропиночной сети, появился пешеходный фонтан. Со временем к этому добавились площадка для занятий баскетболом, парковочные зоны. Специалисты провели расчистку зеленых насаждений, смонтировали систему видеонаблюдения. В нынешнем году подрядчик занялся обустройством концертной зоны со стационарной сценой.

В следующем году, как и в парке Северный, здесь планируется обустроить игровую площадку для самых маленьких ребятишек, а также территорию для выгула и дрессировки собак. Будут завершены формирование сети тропинок и велодорожек, установлены качели и малые архитектурные формы. Вместе с оборудованием поливочной системы в парке появятся газоны и цветники, продолжится высадка деревьев и кустарников.

Кто займется благоустройством парка, будет определено в ходе торгов.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!