Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Национальные проекты

В Северном и Пищевике закончились работы

В Орске завершили вторую очередь благоустройства парка Северный и первую очередь парка «Пищевик».

Напомним, работы ведутся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году.

Работы в Северном начались в 2019 году. Обустроены тротуары со стороны улицы Комарова, на пешеходных дорожках уложена брусчатка и тротуарная плитка, оборудованы спортивные площадки для паркура и скейтеров, проведено и смонтировано освещение.

Скейт-парк в парке Северном оборудован в 2020 году
Детская площадка в парке «Пищевик»

Обновление парка «Пищевик» началось в 2020 году. Территория расчищена от сухостоя и мусора, смонтирована система полива, обустроена детская и спортивная площадки, уложена тротуарная плитка, заасфальтированы автомобильная парковка и тротуар, обустроена беговая дорожка с резиновым покрытием, смонтировано освещение, на входной группе оборудован пешеходный мостик.

В этом году к реконструкции общественных территорий в Орске подошли комплексно. Задача, которая стояла перед муниципалитетом, включала в себя не только обновление парков, но и благоустройство прилегающих к ним территорий. Так, вокруг «Северного» капитально ремонтируются дороги: улица Добровольского, Ялтинская, часть улицы Комарова. Работы проводятся на средства областных субсидий.

До парка «Пищевик» теперь можно добраться по новому асфальту на улице Крайней. Водоотводная канава, которая находится внутри парка, очищена от поросли и выложена бутовым камнем.

Справка

Всего в Оренбуржье в 2020 году в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» принимают участие 26 муниципальных образований Оренбургской области. Будет благоустроено 38 объектов: 9 дворов и 29 общественных пространств.

Spread the love
Click to listen highlighted text!