«Время открытий»: в Оренбуржье начался сезон походов
Орчан приглашают в поход. С семьёй, с друзьями, большой компанией или парой. Принять участие могут все желающие, отправившись самостоятельно в путешествия, приуроченные к государственным праздникам, памятным датам и знаменательным событиям.
Открыли сезон орские школьники и студенты, совершившие путешествие по живописным Губерлинским горам. Ребята прошли более 20 километров.
В Шарлыке, Переволоцком, Северном, а также в Бузулуке и Бугуруслане походы посвятили Дню Победы. Участники посетили памятные места, возложили цветы к обелискам и услышали рассказы о мужестве и отваге земляков.
Плюсы активного отдыха очевидны. Во-первых, это возможность прикоснуться к культуре, истории и природе родного края, узнать о подвигах предков, исследовать заповедные уголки. Во-вторых, шанс отвлечься от гаджетов и просто весело провести время на свежем воздухе. Кроме того, это укрепление иммунитета, улучшение настроения и заряд энергией.
Для публикации своих историй на страницах организаторов используйте хештеги #ВремяОткрытий #ПоходыПервыхБольшеЧемПутешествие, #БольшеЧемПутешествие #ДвижениеПервых.
Походы «Время открытий» организуются в рамках флагманского проекта «Походы Первых – больше чем путешествие» и программы Росмолодёжи «Больше чем путешествие». Это часть национального проекта «Молодёжь и дети».
Служба информации «Орской газеты»
Фото: Сергей Рассказов / Орская газета

