Новости

Ура! Наши победили

«Южный Урал» провел последний домашний матч регулярного Чемпионата ВХЛ.

На льду дворца спорта «Юбилейный» орчане встречались с челябинским «Челметом». Наши вышли на площадку без Романа Музычко, который после матча в Пензе с местным «Дизелем» получил дисквалификацию на одну игру.

Орчане открыли счет в первом периоде. Отличился Михаил Юзеев, а голевыми передачами отметились Альберт Гатин и Егор Дорофеев.

Гости сравнялись лишь на 6-й минуте второго отрезка матча. Шайбу забросил Андрей Ерофеев.

Вырваться вперед южноуральцам удалось в начале третьего периода. Тут уже сработал на пользу всей команды Константин Куликов. А затем Александр Сметанин на 15-й минуте этого периода забил третий гол в ворота «Челмета». Гости сумели отквитать всего одну шайбу за четыре с небольшим минуты до окончания поединка.

Матч закончился победой «Южного Урала» со счетом 3:2. Победой нужной и красивой.

Евгений Зиновьев, врио главного тренера ХК «Южный Урал»:

– Рад, что последнюю домашнюю игру сезона выиграли мы. Хоккей сегодня был хороший. «Челмет» – амбициозная молодая команда, но в третьем периоде мы забили важный гол, который предопределил победу. Спасибо ребятам. Спасибо нашим болельщикам за поддержку. Сегодня мы играли для них.