Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Образование и наука

Более 200 апелляций подали орские школьники по итогам ОГЭ

Результаты ОГЭ по географии и информатике вызвали шок у некоторых 9-классников. В личных кабинетах ребят появились двойки и тройки.

При этом, многие школьники уверены: они справились с заданиями гораздо лучше.

Сложности со сдачей ОГЭ по географии, отметим, возникли еще в основной день его проведения. В системе электроснабжения регионального центра обработки информации произошла авария, из-за чего было задержано формирование контрольно-измерительных материалов для ряда пунктов проведения экзамена. Некоторые ребята прождали КИМы более 3 часов. Понервничали изрядно. И вот новый сюрприз.

В управлении образования региона отметили: в связи с выявленным техническим сбоем в личных кабинетах выпускников 9 классов возможно некорректное отображение результатов проверки работ. И рекомендовали несогласным с выставленными баллами обратиться в свои образовательные организации для подачи апелляции.

По данным управления образования Орска, на утро 19 июня девятиклассниками и их родителями была подана 161 апелляция по географии и 46 – по информатике.

– Мы в ручном режиме перепроверим работы ребят, по которым поданы апелляции, и они получат заслуженные оценки, – отметила начальник управления образования Орска Светлана Маслова.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!