Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Образование и наука

Каникулы без телефона. В лагере орской школы № 1 детям было не до гаджетов

С начала июня городской лагерь «Дружба» на базе школы № 1 имени А. С. Макаренко открыл свои двери для 130 ребят.

Их встретили педагоги-наставники, а помогали в проведении мероприятий волонтеры детской организации «Юные макаренковцы». Ребята проводили игры, квесты, танцевальные зарядки и праздники.

В рамках сетевого взаимодействия центром «Радость» была организована кружковая деятельность. Ребята познакомились с робототехникой, занимались оригами и рисованием по дереву. Для укрепления здоровья были организованы хореографические и спортивные занятия.

В лагере дневного пребывания проводились тематические дни в рамках программы Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

В течение всей смены отдыхающие посетили тематические занятия «Безопасное лето!», экскурсии в отдел ГИБДД, в МУ МВД РФ «Орское», пожарную часть № 5. Ребятам рассказали про условия работы полицейских и пожарных, показали снаряжение. Находясь в гостях у огнеборцев, все желающие примерили каски, бушлаты и сапоги. Но в полный восторг ребята пришли, когда им разрешили посидеть в кабине пожарной машины. 22 июня ветераны «Боевого братства» провели для своих гостей конкурс «Память сильнее времени». Лучшие работы отправили в Оренбург.

Каждый новый день в лагере «Дружба» становился чередой игровых, интеллектуальных, спортивных, познавательных дел, в которые включались все до единого. Ребятам некогда было скучать, педагоги и волонтеры старались каждый час пребывания в лагере сделать интересным и незабываемым.

Дни, проведенные в школьном лагере, наверняка надолго запомнятся ребятам и яркими впечатлениями, и полезными делами.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!