Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Громкое делоОбразование и наука

Крыша в гимназии Красногвардейского района обрушилась после капремонта

В селе Донское Красногвардейского района Оренбургской области произошло обрушение бетонных плит перекрытия в спортивном зале гимназии.

Обошлось без жертв, поскольку инцидент произошел ночью 11 февраля, в воскресенье. Площадь обрушения составила около 108 квадратных метров.

Следственными органами и криминалистами проводится детальный осмотр места происшествия, чтобы установить причины обрушения кровли. Уголовное дело по статье «Халатность» уже возбуждено в связи с ненадлежащим исполнением должностными лицами своих обязанностей. На территорию гимназии ограничен доступ лиц, не задействованных в проведении обследования. Работы по разбору завалов начнутся после получения заключения экспертов. Последние, к слову сказать, должны определить не только причины обрушения, но и возможности эксплуатации остальной части здания.

В связи с произошедшим, в понедельник, 12 февраля, занятия для учеников младшего и среднего звена (с 1 по 8 классы) Красногвардейской гимназии проходят в дистанционном формате. 9-11 классы будут учиться во вторую смену в Красногвардейской первой школе. Такое решение было принято вместе с министром образования Оренбургской области Алексеем Пахомовым.

Глава Красногвардейского района Юрий Классен работает на месте обрушения крыши спортзала в гимназии. Но от комментария произошедшего пока воздерживается, ограничившись рекомендациями для гимназистов и их родителей.

Служба информации «Орской газеты»

Фото: прокуратура Оренбургской области

Spread the love
Click to listen highlighted text!