Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Национальные проектыОбразование и наука

Орские колледжи и техникумы начали приемную кампанию

Средние профессиональные образовательные учреждения Орска и всей области начали приемную кампанию.

Колледжи и техникумы открыты для выпускников девятых и одиннадцатых классов.

Документы необходимо отправлять в приемные комиссии через сайт выбранного учебного заведения, портал «Госуслуги» или почтой по адресу учебной организации. Сроки приема на заочную и очно-заочную формы обучения каждый колледж определяет самостоятельно.

Абитуриенту нужно подготовить оригинал или ксерокопию паспорта и аттестата, а также 4 фотографии. Поступающим без гражданства или иностранцам необходимо предоставить копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, оригинал документа об образовании, заверенный перевод документа об образовании и приложения к нему, 4 фото.

В 2023 году в Оренбуржье выделено более 8,8 тысячи бюджетных мест по профессиям и специальностям среднего профессионального образования. Если в колледжах останутся свободные места, подать документы можно будет до 25 ноября.

Одновременно в 12 колледжах региона 19 июня начался прием документов от абитуриентов по образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет». Кроме дипломов выпускники данного проекта будут получать цифровой паспорт компетенций. Благодаря этому молодой специалист попадет в базу данных, доступ к которой имеют ведущие предприятия страны.

По национальному проекту «Образование» для абитуриентов и родителей создан тематический портал япроф.рф, где можно найти перечень всех колледжей и техникумов, которые участвуют в программе «Профессионалитет».

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!