Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Национальные проектыОбразование и наука

Преподаватели Орского нефтяного техникума повысили квалификацию

25 преподавателей Орского нефтяного техникума успешно прошли итоговую аттестацию в формате очно-дистанционной защиты групповых проектов.

Педагоги завершили обучение по дополнительной профессиональной программе «Цифровые технологии для трансформации профессиональных образовательных организаций». Мероприятие проводилось в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

 

Курсы повышения квалификации организованы в рамках сотрудничества министерства образования и Оренбургского государственного педагогического университета на платформе электронного обучения.

 

Содержание программы включала вопросы моделирования цифровой трансформации образования, проектирования цифровой образовательной среды профессиональных образовательных организаций, вопросы цифрового содержания образования и цифровых технологий. В ходе курсовой подготовки слушателями были разработаны проекты образовательных контентов для организации образовательного процесса в техникуме с применением цифровизации.

 

По итогам прохождения курсов преподаватели получили удостоверение о повышении квалификации.

 

Справка ОГ:

 

Проект «Цифровая образовательная среда» подразумевает проведение ряда мероприятий по созданию в школах современных условий в рамках традиционного очного обучения, которые позволят сделать образовательные технологии в равной мере доступными детям из городских и сельских образовательных организаций: оснащение школ и колледжей компьютерной техникой, презентационным оборудованием, программным обеспечением, организация высокоскоростного доступа в интернет со скоростью не менее 100 Мб/с в городской местности, не менее 50 Мб/с – в сельской.

 

В 2020 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Оренбуржье ведется работа по обновлению материально-технической базы в образовательных организациях.

 

Для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды поставлено современное оборудование в 101 образовательную организацию (88 школ и 13 колледжей).

 

Spread the love
Click to listen highlighted text!