21 апреля в Оренбуржье могут объявить нерабочим днём
С инициативой выступил губернатор Евгений Солнцев. На этот день в этом году приходится Радоница – День поминовения усопших.
Руководителям предприятий всех форм собственности рекомендовано рассмотреть возможность предоставления выходного дня сотрудникам. Предложение не является обязательным, окончательное решение остаётся за работодателем.
На Радоницу принято посещать могилы родственников, вспоминать ушедших из жизни. И время, проведённое с семьей, может стать дополнительным поводом для укрепления связи между поколениями, воспитания уважения к памяти родственников, которых уже нет с нами.
Служба информации «Орской газеты»
Фото: Сергей Пузырёв /Орская газета

