Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

В Орске подключают газ в домах, откуда ушла вода

В домах Орска, откуда ушла паводковая вода, возобновляют подачу газа.

Специалисты филиала «Газпром газораспределение Оренбург» возобновили подачу газа в более 13 тысяч ранее отключенных домовладений и коммунально-бытовых предприятий города Орска.

Газовики обследуют наружные и внутридомовые газовые сети, которые находились в зоне подтопления, проводят их проверку на герметичность – продувку. Пуск газа производится, если состояние газовых сетей признано удовлетворительным и является безопасным для эксплуатации.

– На помощь Орскому филиалу направлены сотрудники гайского филиала. В общей сложности в работах по возобновлению газоснабжения задействовано 89 человек, – сказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин.

График пуска газа с улицами и номерами домов опубликован в специальном разделе сайта компании «Газпром газораспределение Оренбург». В аварийно-диспетчерской службе и клиентском центре филиала в Орске сообщение по подключению абонентам, находящимся в графике на ближайшие сутки, транслирует автоинформатор.

Орчанам, у которых энергозависимое газовое оборудование находилось в зоне подтопления, необходимо подать заявку на визит специалиста для проведения оценки безопасной работоспособности газовых приборов. Это можно сделать на сайте компании oblgaz56.ru или по номеру телефона: 298-302. Данная услуга оказывается безвозмездно. Попытка подключить подтопленное энергозависимое газовое оборудование самостоятельно небезопасна, так как может стать причиной его замыкания (перегорания).

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Click to listen highlighted text!