Акция «Свеча памяти» пройдёт в Оренбуржье в ночь с 21 на 22 июня
В эту ночь зажгутся свечи в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.
Благотворительной акции уже более двух десятков лет. За годы она значительно расширилась, став международной: почтить память павших в боях присоединяются и многочисленные соотечественники за рубежом.
Стартовала всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти». Дань памяти погибшим в суровые военные годы отдали уже более 8,5 тысячи жителей Оренбургской области.
Зажечь виртуальную свечу можно до 22 июня на сайте деньпамяти.рф. Там же можно внести пожертвование в поддержку ветеранов. На платформе есть уникальный раздел «22 июня в историях»: более 60 видеоинтервью с фронтовиками, блокадниками, тружениками тыла, узниками концлагерей – живые голоса тех, кто застал войну.
В 2025 году акция собрала 1 334 752 участника по всей стране.
Служба информации «Орской газеты»

