Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

Кадеты приняли присягу

Посвящение в кадеты новичков стало традицией в школе № 88. К зиме ребята успевают пройти начальную подготовку: прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам.

В специализированные классы всегда бывает много желающих. Школьники, которые мечтают стать кадетами, проходят строгий отбор, поэтому день принятия присяги становится важнейшим событием в их жизни.

В отглаженной форме с аксельбантом, подтянутые и сосредоточенные, ребята выстроились ровными рядами в актовом зале. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты, а также их наставник.

Самый важный и ответственный момент церемонии – само принятие присяги. Каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим.

Приказом директора школы Галины Батутиной учащимся был присвоен воинский чин – кадет. Троекратным «Ура!» встретили они поздравления Галины Андреевны со вступлением в ряды кадетов.

Ребят и школу со знаменательным событием поздравили многочисленные почетные гости: ветераны труда и участник локальных войн.

Посвящение завершилось торжественным маршем. Мальчишки и девчонки в форме стройными рядами прошли под звуки гимна кадет, вслед им восхищенно глядели родители и гости, а еще – те ребята, которые пока лишь мечтают стать кадетами!

Анна Бурлачко, корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!