Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ВластьОбщество

Как и где избирательные бюллетени хранились ночью?

Где и как хранятся избирательные бюллетени по ночам во время трехдневного голосования? Этот вопрос задавали читатели «ОГ».

Как пояснили в областном Избиркоме, многодневное голосование предусматривает особый порядок хранения избирательной документации.

После того, как в Орске закрылся 101 избирательный участок (1553 – по всему Оренбуржью) по завершению первого дня голосования, неиспользованные и заполненные бюллетени были защищены.

Все избирательные бюллетени из переносных ящиков хранились в сейф-пакете, на который в этом году в качестве дополнительной защиты наклеивается марка с индивидуальным серийным номером.

Избирательные бюллетени, которые выданы избирателям в помещении для голосования, остаются на хранение в стационарных ящиках. Для этого используется специальная опечатываемая заглушка прорези ящика с пластиковой пломбой, имеющей свой индивидуальный номер.

Все номера сейф-пакета, защитной марки и пластиковой пломбы вносятся в акты хранения, копии которых могут быть выданы членам комиссии и наблюдателям.

Сегодня с 8.00 часов утра голосование на выборах Президента России продолжается. Избирательные участки будут работать до 20.00 часов.

Служба информации «Орской газеты»,

Фото Сергея Пузырева

Spread the love
Click to listen highlighted text!