Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

Как сделать Новый год по-настоящему волшебным?

С каждым днем все ближе к нам прекрасный праздник Новый год. До главной ночи года остается меньше месяца. Люди задумываются о подарках и о том, что будет на их праздничном столе. Наступает время чудес, приятных хлопот и волнений. В психологии даже выделен особый раздел – психология праздника. Оказывается, есть секреты, которые помогут сделать Новый год по-настоящему волшебным и увлекательным.

 

-Первое, с чего нужно начинать, – это украшение своего рабочего места, – делится с нами секретами психолог Мария Мантрова. – По статистике, на работе мы проводим 50 % своего времени, и украсив рабочее место, можно поднять себе настроение. Это будет своеобразной мотивацией работать лучше и быстрее, чтобы через недельку-две дождаться долгожданного отдыха с детьми на новогодних каникулах.

Второе – это, конечно же, украшение своего дома. Хороши будут снежинки на окнах. Можно применить навыки рукоделия, смастерив, как в детстве, гирлянду из цветной бумаги, и нарисовать плакаты-поздравления с Новым годом. А самое важное – именно совместная подготовка к новогоднему празднику способна творить чудеса, убирать из дома мелкие ссоры и разногласия. Поэтому готовьтесь совместно, делайте и мечтайте!

А вот наряжать красавицу-елочку, как отмечает психолог, торопиться не стоит. Если она простоит целый месяц до Нового года, ожидание праздника будет смазанным. Елку Мария советует устанавливать за неделю до праздника, а наряжать – в канун Нового года, создавая тем самым предвкушение праздника. Если она была наряжена заранее, приберегите до 31 декабря гирлянды или какие-то особенные украшения.

– Несмотря на то что я психолог и любому феномену пытаюсь найти научное объяснение, я продолжаю верить в волшебство Нового года, – добавляет Мария. – Знаю точно, что наши мысли материальны и все, о чем мы постоянно думаем и мечтаем, обязательно сбудется. Помните, в английском языке есть Present perfect – настоящее совершенное время. Так вот, оно вам тоже обязательно пригодится. Обо всех своих мечтах говорим так: «У меня есть прекрасный большой и уютный дом», « У меня есть высокооплачиваемая и любимая работа», « Я здоров и счастлив» и т. д.

И поверьте, чудо не заставит себя ждать, любое желание будет исполняться, словно в доброй сказке. Программируем себя на успех – и в новом году все получится!

Кстати, в Орске начинают работу елочные базары. Елки можно приобрести по адресам: ул. Краматорская, 13; остановка «Парк Строителей», проспект Ленина, 84 / ул. Тагильская, 13;  ул. Васнецова, около магазина «Восход»; проспект Ленина, 86 / Тагильская, 30; остановка «Добровольского»; ул. Тагильская, в районе бани; ул. Крайняя, 38;  ул. Спортивная, 1в.

Анна Бурлачко,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!