Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

Кто заплатит за ремонт: продавец или покупатель?

Орчанин приобрел автомобиль, а спустя некоторое время в его работе появились серьезные проблемы.

Покупатель решил: расходы должен нести продавец, ведь он продал неисправное транспортное средство. Он даже направил в его адрес телеграмму с приглашением на осмотр. Но бывший владелец авто предложение проигнорировал.

Тогда орчанин обратился в суд. В исковом заявлении он указал, что при проведении диагностики экспертом был выявлен ряд дефектов.

– Принимая во внимание тот факт, что все ремонтные работы с автомобилем были произведены после сделки купли-продажи, а потому продавец не может нести ответственность за недостатки, которые образовались в результате некачественного ремонта, суд пришел к выводу о недоказанности того обстоятельства, что недостатки двигателя возникли до его передачи покупателю или по причинам, имевшим место до этого момента, – пояснили в пресс-службе Ленинского районного суда города Орска. – Суд не нашел оснований для взыскания с ответчика в пользу истца денежных средств в счет стоимости восстановительного ремонта автомобиля.

Решение суда пока не вступило в законную силу. Покупатель автомобиля с ним не согласился и с жалобой обратился в суд апелляционной инстанции.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!