Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ВластьОбщество

Мы голосовали за победу! Орчане голосовали за своего сильного президента

В прошедших выборах президента России не было интриги по персоне. Скорее, многих интересовало: сколько людей придут на выборы.

Уровень доверия к выборам президента РФ среди орчан высокий, об этом корреспонденты «ОГ» могли судить по трем дням. проведенным в общении с избирателями. Высок он и по все России.

Так, 19 марта в интервью «Известиям» заявил президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко. «Я думаю, что доверие к избирательной системе, к выборам оказали и попытки внешнего давления, и провокации на избирательных участках. Это выглядело очевидно некрасиво и недостойно. Я думаю, что это тоже увеличило уровень доверия. Тем более что реально минимальное количество жалоб и претензий <…> прозвучало от наблюдателей и представителей политических партий», – сказал он.

– Сегодня, в понедельник, праздник у всех, кто голосовал за Владимира Путина. Мы выбрали президента, в которого верим и которому доверяем, – прокомментировал председатель Совета ветеранов Орска Родион Кудашев. – На результат все три дня работала и ветеранская организация нашего города, помогая по мере сил на избирательных участках. Ведь у нас много маломобильных членов организации. Ситуация, предшествовавшая выборам, была очень тревожной. Но мы показали всему миру сплоченность. Мы будем рядом со своим президентом, и он этого заслуживает.

– Для меня результаты прошедших выборов оказались ожидаемыми, – прокомментировал депутат Орского городского Совета Ергалий Желенов. – В феврале я проводил общедомовые собрания. В разговоре многие жители собирались идти на выборы и отдать свой голос за Владимира Путина. Предсказуемо, что в такое непростое для нашей страны время весь народ сплотился вокруг своего сильного президента.

– Я за Путина. Не вижу других вариантов, – поделился с нашим корреспондентом боец с передовой с позывным Тоха. – Мы голосовали без отрыва, так сказать. Поддержали нашего действующего президента. Вместе мы делаем большое дело.

Все три дня голосования на выборах в кабинете работал телевизор, на планшете шла трансляция одного из телеграм-каналов с комментариями. Мелькали промежуточные цифры, явка, распределение голосов, цифры, комментарии. Симпатичную семейную пару среднего возраста на выходе с избирательного участка анкетеры спросили о том, за кого они проголосовали. Ответ был великолепный, потому и вынесен в заголовок:

– Мы голосовали за победу!

Точно и в точку!

Служба информации «Орской газеты»,

Фото Сергея Пузырева

Spread the love
Click to listen highlighted text!