Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ВластьОбщество

Мы свой выбор сделали. Орчане голосовали за курс без изменений

За последние годы в Орске, в частности, существенно выросла группа людей, которая заявляет о доверии к действующему президенту.

Три дня работая на выборах. репортеры «ОГ» много общались с избирателями. Люди поддерживают тот курс, которым ведет страну действующий президент России. Некоторые, кстати. отмечали, что впервые за долгое время пришли на выборы, чтобы поддержать Владимира Путина в непростое для всей страны время.

– По той атмосфере, которая предшествовала выборам, и по настроению людей все три для голосования мне было очевидно: избиратели будут единодушны и в части активности, и в части высокого процента голосования за Владимира Путина, – отметил наш постоянный эксперт, председатель Общественного совета при ГЖИ по Оренбургской области Вячеслав Петренко. – Результат этих выборов даст серьезный знак нашим противникам, что курс наши граждане менять не намерены. В Российской Федерации есть проблемы, но все обозначил Владимир Путин в недавнем Послании к Федеральному Собранию. И все они решаемы.

– Мы всей семьей ходим на выборы, – сказала корреспонденту «ОГ» Татьяна Анатольевна, голосовавшая на избирательном участке в школе № 28. – Я работаю в школе, муж – на заводе. Дети выросли, растут внуки. У нас все хорошо и на работе, и в семье. И мы считаем своим долгом проголосовать за будущее нашей Родины и наших детей с Владимиром Путиным. Все голоса важны, особенно в такой непростой для страны период. Мы сейчас понимаем, что от благополучия нашей страны будет зависеть и наше благополучие.

– Я считаю, что определиться с выбором президента – это наш гражданский долг, – говорит Елена Попова. – Убеждена: от этого выбора зависит будущее России. Да, бытует мнение, уже давно все решено без нас. Не нужно так считать, бездействием можно только навредить. Свой голос отдала за Владимира Путина, с уважением отношусь к нему и его работе. Настоящий лидер нашей страны.

– Голосовал за Путина, – уверенно заявляет пенсионер Юрий Фирсов. – Всегда его поддерживал. Нормальный мужик. Другие кандидатуры даже не рассматривал. Да, он начал спецоперацию. Но ведь это благое дело. Уверен, скоро она с победой закончится. Живу рядом с избирательным участком и, несмотря на состояние здоровья, вот даже с палочкой, всегда хожу на голосования.

– Я отдала свой голос за Владимира Владимировича, – говорит почтальон Ольга Таряник. – Всегда принимаю участие в таких мероприятиях. Считаю это своим долгом. Будущее страны зависит от нас с вами.

Служба информации «Орской газеты»,

Фото Сергея Пузырева

Spread the love
Click to listen highlighted text!