Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ОбществоХороший вопрос

На ОЗТП в Орске восстановили маршрут 18 «А»

«Помогите решить проблему с транспортом на ОЗТП! Трамваи в нашем микрорайоне больше не ходят, муниципального транспорта нет, частники работают с перебоями».

С этой проблемой на прямую линию с главой Орска Василием Козупицей, которая проходила в «Орской газете» еще в декабре 2021 года, обращались не просто отдельные люди, а группы.

– 55-я маршрутка и ходит редко, и не дождешься их. 36-й маршрут у нас убрали, 23-ю тоже перестала видеть, – сообщила Ольга Николаевна, мать троих детей. – Работы в поселке нет, поэтому приходится ездить в город – утром стою на остановке по часу. На остановку «1000 мелочей» газели подходят уже переполненные.

Василий Николаевич, обращаюсь к вам от всех матерей с поселка ОЗТП: помоги тем решить транспортную проблему! Выделите на наш поселок общественный транспорт!

 

Подобные просьбы поступили и от членов Совета ветеранов Советского района с пос. ОЗТП и от сотрудников спортклуба «Юность»: «Уважаемый Василий Никоалевич! Обращаемся к вам с самой больной проблемой в нашем поселке – транспортное сообщение, которое почти полностью отсутствует последнее время. Трамвая у нас нет, а маршруток не дождешься. На остановках приходится стоять по часу. Помогите нам решить проблему с транспортом!»

 

Сегодня, 11 марта 2022 года пресс-служба городской администрации сообщила, что вопрос по работе маршрутных автобусов № 18А решен в пользу пассажиров.

Схема маршрута № 18 А «Поселок Степной – Улица Шалина, 7 (ОЗТП)»

«В связи с новыми требованиями к прохождению технического осмотра частный перевозчик вынужден был приостановить выпуск автобусов на линию, – говорится в сообщении. – В результате жители отдаленных поселков ОЗТП, Гудрон и Казачий испытывали трудности с общественным транспортом.

Чтобы не останавливать работу маршрута перевозчик принял необходимые меры.

Сейчас на линии задействованы комфортабельные автобусы большей вместимости. График движения при этом остался без изменений.

В ближайшее время движение по маршруту будет восстановлено в полном объеме».

Будем следить за ситуацией. Ждем откликов от наших читателей, насколько маршрут 18А поможет решить транспортную проблему в поселке прицепостроителей.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!