Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ОбществоРелигия

Орск посетил муфтий Оренбургской области Альфит Асхатович Шарипов

В Орске побывал муфтий – председатель Регионального духовного управления мусульман Оренбургской области Альфит Асхатович Шарипов.

Муфтий встретился с главой Орска Василием Козупицой и принял участие в торжественном мероприятии, посвященному мусульманскому празднику «Мавлид ан-Наби» (День рождение Пророка). Праздник проходил в Орской соборной мечети.

В рамках праздничного мероприятия были вручены благодарности волонтерам швейно-вязального цеха при Орской соборной мечети, в котором производят вещи и индивидуальные приспособления для участников Специальной военной операции.

Также в Орской мечети муфтий встретился с представителями мусульманских религиозных организаций Гая, Кувандыка, Медногорска и Новотроицка. Обсужались важные в наши дни вопросы дальнейшего развития приходов и сохранения межконфессионального согласия в регионе.

Сегодня, 6 октября, поездка муфтия на восток Оренбуржья продолжается. Он посетит Местные мусульманские религиозные организации Гайского, Адамовского, Кваркенского и Новоорского районов.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!