В Орске 6 и 7 июня будет работать «Поезд Победы»
В Оренбуржье будут встречать «Поезд Победы». Об этом в своем канале в мессенджере сообщил губернатор области Евгений Солнцев.
«Поезд Победы» — это интерактивный музей. Его выставочная композиция посвящена событиям Великой Отечественной войны.
В составе «Поезда Победы» 10 тематических вагонов.
— Здесь есть и госпиталь, и солдатская баня, можно попасть внутрь дота и танка, увидеть, как выглядел концлагерь. Завершается выставка экспозициями о Нюрнбергском, Токийском и Хабаровском процессах. Приглашаю вас посетить этот уникальный поезд нашей истории, — сказал глава региона.
В Оренбурге «Поезд Победы» будет работать с 3 по 5 июня. В Орске его можно будет увидеть 6 и 7 июня. Регистрация и билеты по ссылке.
6+

