В Орске начали раздавать Георгиевские ленточки
Главный символ Победы орчане смогут получить с 25 апреля по 9 мая в парках «Северный», «Строителей», «Пищевик», сквере Богдана Хмельницкого, на городских площадях, бульварах, остановках общественного транспорта.

Георгиевская лента – это дань памяти тем, кто отдал свою жизнь за мир без фашизма. Благодарность людям, отдававшим все для фронта. Символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.
Активисты движения «Волонтеры Победы» не только раздают ленточки, рассказывают историю Георгиевской ленты, но и показывают, как правильно ее носить. Самое лучшее место для ленты – слева, на груди, рядом с сердцем.
Акция проводиться по программе комплексного развития молодежной политики в регионах РФ «Регион для молодых» Росмолодежи и федерального проекта «Россия – страна возможностей» нацпроекта «Молодежь и дети».
Служба информации «Орской газеты»

