В Орске объявлен нерабочим днём вторник, 21 апреля
Радоницу, День поминания усопших, в Орске рекомендуется сделать нерабочим днём.
На основании Распоряжения администрации города N357-р, 21 апреля 2026 года является нерабочим для сотрудников администрации Орска и подведомственных учреждений.
Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности рекомендуется объявить этот день нерабочим с сохранением заработной платы. Распоряжение не является обязательным, окончательное решение остаётся за работодателем.
На Радоницу принято посещать могилы родственников, вспоминать ушедших из жизни. И время, проведённое с семьей, может стать дополнительным поводом для укрепления связи между поколениями, воспитания уважения к памяти родственников, которых уже нет с нами.
Служба информации «Орской газеты»
Фото: Сергей Пузырёв/Орская газета

