Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Иду-шагаю по ОрскуОбщество

Возле Европейского продается детская площадка оборудованием и скейтпарком

Возле У ТРК «Европейский» выставлен на продажу земельный участок, где уже более пяти лет простаивает закрытая детская площадка с игровым оборудованием и скейтпарком.

Территорию площадью 37 соток со всеми коммуникациями можно будет приобрести за 17 миллионов рублей.

Что здесь в будущем появится, даже предположить сложно. На самом деле – все, что собственник пожелает, включая индивидуальное жилье. Другой вопрос, кому нужен дом – между Елшанкой и зданием торгового центра?

Сама бесплатная площадка после длительного простоя, думается, тем более не нужна. Она уже становилась яблоком раздора – когда-то ребенок получил здесь травму. Поэтому игровую зону просто закрыли, не вкладываясь в ремонт и обслуживание ради безопасности.

Еще несколько лет подростки перелезали через высокий забор и играли на привычном месте, а после и это прекратилось. И хотя еще не забылись заявления бывших собственников торгового центра после масштабной вырубки в том районе, что они обязуются организовать детский досуг взамен на рощу и развитие своего бизнеса, теперь все совсем по-другому.

Скоро ли найдутся покупатели? Ясно одно: никакой благотворительности здесь точно не будет, тем более если будущий владелец вложит 17 миллионов только ради земли.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!