ОбществоСпорт

Впереди решающий матч! Попадет ли орский хоккейный клуб «Южный Урал» в 1/4 финала

Сегодня, 4 марта, во Дворце спорта «Юбилейный» орская ледовая дружина принимала на своем льду ХК «СКА – Нева» из Санкт-Петербурга.

Матч был очень важен для обеих команд. В случае победы он выводил гостей в следующий этап плей-оффа Кубка Петрова ВХЛ. Победный состав в этой встрече главный тренер ХК «СКА – Нева» Николай Воеводин не поменял.

В первой двадцатиминутке орчане выглядели очень уверенно, создав несколько хороших моментов для взятия ворот. Перебросав хоккеистов из Санкт-Петербурга, в одном из моментов они смогли добиться желаемого успеха. На 15 минуте нападающий Сергей Купцов результативно подправил шайбу в ворота гостей.

Хоккеисты ХК «СКА – Нева» смогли отыграться только во второй половине второго периода, реализовав численное большинство, после удаления Алексея Фурсы за задержку соперника.

В третьей двадцатиминутке команды выбрали довольно осторожный хоккей, при большем контроле шайбы гостей. На 52 минуте, после вбрасывания в зоне гостей, нападающий ХК «Южный Урал» Михаил Грасс занял очень удобную позицию для броска, получив передачу, мощно и точно бросил по воротам, вратарь оказался бессилен. Орчане вышли вперед в матче. Он же на последней минуте забросил и третью, победную шайбу, в пустые ворота ХК «СКА – Нева». Итог матча 3:1 в пользу орской ледовой дружины и 3:3 в серии.