Общество

Впервые с советских времен лыжники бежали 15 километров коньковым стилем

21 января, в День зимних видов спорта, в Орске прошел 2 этап Кубка города по лыжным гонкам.

В открытом первенстве участвовали сильнейшие спортсмены Орска, Гая и Новотроицка. Впервые с советских времен лыжники бежали 15 км коньковым стилем.

По итогам забегов лучший результат среди всех возрастных групп показал лидер орских спортсменов Стас Цикало. Он финишировал со временем 45,57 мин.

Первой в своей группе стала Светлана Горшкова.

Вторые места также заняли наши лыжники – Сергей Алферов, Сергей Фирсов и Валерий Севостьянов.

Бронзу завоевал Сергей Рощупкин.

Впереди у любителей здорового образа жизни еще 4 этапа соревнований, которые пройдут в районе Детского пляжа. Там же работает прокат лыж, так что болельщики могут не просто поддержать своих земляков, но и покататься на лыжах на отлично подготовленной трассе.