Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

Завтра в Орске простятся с Никитой Москвиным, погибшим во время специальной военной операции

Прощание с Никитой Москвиным состоится 4 ноября в ЦРТДЮ «Радость» на площади Гагарина.

Никита родился 26 октября 1996 года в Орске. С хорошими отметками окончил школу № 88. Одноклассники и учителя помнят его как отзывчивого, рассудительного, общительного, воспитанного, всегда готового прийти на помощь, истинного патриота своей страны. С самого детства Никита интересовался историей развития казачества, самоотверженными  подвигами и героическими поступками воинов, павших на полях сражений, увлекался спортом и игрой на гитаре.

С 17 лет парень состоял в городском казачьем войске, добровольно помогая полиции охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность горожан. Всегда принимал активное участие в военно-патриотических мероприятиях и в дальнейшем посвятил жизнь службе Отечеству, став военнослужащим отдельной бригады специального назначения ГРУ вооруженных сил Российской Федерации.

С самого начала специальной военной операции по защите граждан Донбасса Никита выполнял боевые задачи на передовой, ежедневно рискуя жизнью. Отражая ожесточенное наступление противника в районе Красного Лимана, наш земляк героически погиб.

У Никиты остались супруга с новорожденным сыном, родители, бабушки, дедушка, родные брат и сестра, огромное количество родственников и друзей, безутешно скорбящих о нем.

Выражаем глубокие соболезнования Москвину Валерию Георгиевичу, его супруге Ольге Сергеевне и их близким в связи с безвременной кончиной сына, геройски погибшего, защищая Родину.

Прощание с Никитой Москвиным состоится 4 ноября в 11.00 в центре развития творчества детей и юношества «Радость», расположенном по адресу: город Орск, площадь Гагарина, 1.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!