Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Где вы собираетесь проводить лето?

По последним социологическим опросам, 80 процентов россиян собираются проводить лето дома или на даче. И только 20 процентов мечтают о полноценном отдыхе, в основном на Черном море или за рубежом. «ОГ» поинтересовалась планами орчан на летний период.

Вероника Яшина,

студентка 2 курса МФЮА:

– Учебный год позади, поэтому пора отдохнуть. В конце весны решила, что обязательно поеду на море, в Крым. В прошлом году отдыхала в Геленджике, а теперь решила расширить границы. Предпочитаю при этом активный отдых, а не просто загорать на море.

 

Александр,

служащий:

– Четыре года подряд ездили отдыхать с женой в Крым. Сейчас, после ввода в строй Крымского моста, наши планы изменились. Мы посчитали, что в этом году поток туристов в Крым значительно увеличится, поэтому сориентировались на конец июля – отправимся в деревню на Азовском море. Планируем длительный отдых, примерно на месяц. Подальше от цивилизации, как говорится.

Римма Павловна,

пенсионерка:

– Куда нам, пенсионерам, ездить? Я с нетерпением жду в гости детей и внуков, которые должны приехать в ближайшее время из Челябинска.

 

Галина Кузнецова,

домохозяйка, мама двоих детей:

– Я в декретном отпуске, а муж скоро уйдет в отпуск. В середине июня поедем с дочками в деревню в Акбулакском районе, к родителям, где Алису и Маргариту с нетерпением ждут дедушка и бабушка. Отдых в деревне – это для горожан неплохой вариант уйти от суеты и проблем, подышать свежим воздухом. Третьеклассница Алиса в прошлом году уже отдыхала в селе. Ей понравилась свобода, возможность без боязни ездить на велосипеде, ходить на речку. Маргарита скоро отправится в детский сад, поэтому ей стоит укрепить здоровье и побывать в гостях.

 

Надежда Ивановна,

пенсионерка:

– Мне уже 80 лет – не до больших путешествий, надо здоровье немного поправить. Буду дома отдыхать. Дачи нет, но нисколько не сожалею по этому поводу.

Николай,

преподаватель одного из сузов:

– Планировал в отпуске – а он достаточно продолжительный – съездить в Турцию, но передумал. Скорее всего, дома дела найдутся; возможно, все-таки съезжу к родным, но не на Черное море, в Турцию, а в соседний степной Казахстан. Попробую настоящий казахский бешбармак или хануму (это что-то вроде мясного рулета).

 

Анатолий Владимирович,

пенсионер:

– Мой отдых прост, как и у многих пенсионеров Орска: собираюсь выращивать урожай в саду-огороде. Это хорошее подспорье при невысокой пенсии. Постараюсь изредка выбираться и на рыбалку на Урал.

«Служба информации Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!