Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Как отметите Новый год на работе?

До одного из самых долгожданных праздников в году остаются считаные недели. Пора бы задуматься о том, как и где его отметить. 2020-й внесет небольшие коррективы в привычные планы: новогодние торжества в кругу семьи допускаются, а вот от корпоративов с коллегами придется отказаться. Как и во многих других регионах нашей страны, в Оренбургской области запрещено проведение массовых мероприятий в предпраздничный период. Следовательно, никаких елок, посиделок в банкетных залах и междусобойчиков в офисах быть не должно. Возможно ли будет отметить предстоящий праздник с коллегами и при этом не нарушить губернаторский указ?

Оксана Ремезова,

предприниматель:

– У нас коллектив небольшой, поэтому каких-то крупномасштабных застолий и так не бывает. Так что запреты не скажутся на нас. Мы, как и всегда, в рамках рабочего дня поздравим свой персонал. Все получат подарки, услышат поздравления – каждый свое. Считаю последнее главным плюсом небольших организаций. Возможно, будет небольшое чаепитие, или шампанским угостим сотрудников, но на смене у нас 4 человека, так что никакого праздника устраивать не станем. Нам скорее важно поблагодарить работников, нежели закатывать корпоратив.

 

Екатерина Осенчугова,

заведующая клубом села Крыловка:

– А как отмечать, если все запрещено?! Естественно, корпоратива не будет. Готовим небольшие подарки, которые вручим коллегам в течение дня, без застолий и посиделок.

 

Виктор Лебедев,

менеджер по работе с клиентами:

– От привычного корпоратива, конечно, наше руководство уже отказалось. Пока нет конкретных сообщений о том, будем ли вообще поздравлять как-то друг друга в коллективе, ждем, что решит начальство. Но в своем отделе мы приняли решение, что соберемся у кого-нибудь дома, чтобы отметить предстоящий праздник. Не думаю, что компания из 5-6 человек – это нарушение указа. С этими людьми мы ежедневно находимся в тесном контакте в офисе.

 

Оксана Варламова,

преподаватель музыки:

– Начнем с того, что мы никогда Новый год всем коллективом не отмечаем. Как-то не принято устраивать совместные посиделки в преддверии этого праздника. Мы отмечаем Рождество, и в этом году ко мне в гости придут двое моих коллег. В такой небольшой, но дружной компании мы проведем этот праздник. Запреты никоим образом наши планы не изменили.

 

Елена Рувинская,

предприниматель:

– Из сложившегося положения выйдем очень просто. У нас небольшой штат сотрудников, так что мы на работе просто поздравим все друг друга, ничего не нарушая и не обходя никаких запретов, да и рабочий процесс не придется прерывать. На нас никак не отразятся новые ограничения.

 

Дмитрий Трусов,

продавец-консультант:

– С коллегами в этом году собираться и не планировали. Так решили еще прежде, чем вышел указ о запрете. Все-таки не то время, чтобы широко отмечать новогодние праздники. Будем выходить из этой ситуации: может, в режиме онлайн под бой курантов поздравим друг друга.

 

Ольга Севостьянова,

бухгалтер:

– Раз в этом году запретили собираться, значит, и не будем. Это ведь неспроста. Мы уже несколько месяцев как перешли на удаленную работу, большинство сотрудников трудится из дома. В офис наведываемся только по необходимости. Хочу отметить: мы вовремя перешли на такой формат работы, так как двое коллег заболело пневмонией. Новый год – праздник семейный. Каждый отметит его в кругу своих близких. А с коллегами будем поздравлять друг друга в социальных сетях. Обычно на проведение корпоратива нам приходится собирать немалую сумму, в этом году у многих остро стоит финансовый вопрос, так что отмена торжеств только к лучшему.

Spread the love
Click to listen highlighted text!