Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Как вам сидится дома, детвора?

Лета детвора ждет с нетерпением. Но, увы, пока далеко не все прелести каникул ребятишки почувствовали в полной мере. Как детям сидится дома? Удалось ли провести свободное время с пользой? В День защиты детей, 1 июня, мы расспросили об этом ребят разного возраста.

 

Вероника, 10 лет:

– Сижу дома, но настроена оптимистично. Были дистанционные уроки, поэтому скучать было некогда. Еще и английским языком занималась, тоже онлайн. Моя заветная мечта после карантина – по-настоящему обнять любимую учительницу и одноклассников, снова сесть за парту и чтобы были настоящие живые уроки и общение. Сейчас с друзьями созваниваемся, ну и гулять иногда выходим недалеко от дома во дворе с родителями.

 

Влад, 13 лет:

– Сидеть дома уже надоело. Хочется кататься с друзьями на велосипеде, тем более что некоторым родители это уже разрешают. Чаще стал ходить с отцом в гараж, там всегда найдется чем заняться. Вместе с друзьями играем по сети в компьютерные игры, созваниваемся, списываемся в чатах.

 

Маша, 5 лет:

– Коронавирус пришел к нам из Китая. Теперь я ненавижу Китай. Вот зачем они нас таким вирусом заразили?! Сначала я обрадовалась, что не надо ходить в садик. Но теперь грущу. Друзей нет. Аквапарк и магазины игрушек не работают. Все закрыто, потому что человек может заразиться и умереть. Но когда наступит лето, коронавирус станет меньше. А осенью, когда у меня день рождения, его уже не будет.

 

Илья, 12 лет:

– Я расстроен, что в мире появилась такая угроза, как коронавирус. Но сам режим самоизоляции мне нравится. Я люблю сидеть дома, заниматься на компьютере и никуда не ходить. Тех друзей, которые сегодня свободно гуляют, не понимаю. Неужели не осознают всей ответственности? Дистанционное обучение мне понравилось. Не нужно рано вставать, сидеть 6 часов на уроках. Я справлялся с домашкой за пару-тройку часов, и в этой четверти – отличник. Единственное, жаль, что спортом нельзя полноценно заняться.

 

Диана, 9 лет:

– Мне не страшна самоизоляция, потому что я переехала в поселок к бабуле с дедулей и целыми днями бываю на свежем воздухе. Здесь мне поставили бассейн, и я плаваю. Только скучаю по тренировкам. А еще по театру-студии «Встреча», куда я ходила на все спектакли и должна была читать стихотворение на их выпускном концерте. Мечтаю, чтобы быстрее закончился коронавирус и начался театральный сезон. В деревне я стала больше есть овощей, потому что они натуральные и полезные.

 

Юлия, 7 лет:

– Мечтаю, чтобы карантин поскорее сняли. Не терпится гулять с друзьями на площадке. Хочется пойти в парк, на пляж. Я даже по школе успела соскучиться! Пока сижу дома, читаю книжки, рисую, собираю пазлы, смотрю видео на ютубе. Очень жду, когда наконец смогу поехать в гости к сестренке в Оренбург.

Юлия Замятина,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!